Webmail   Contactos   Sugerencias  
  Inicio Servicios en Línea Servicios en Línea Mun. Inscripción Proveedores
 
 
 


  INTÉRES GENERAL
 
  Mañana en Azul - Dando a conocer el nuevo Sistema de Aportes  
  Ciclo de charlas sobre el Nuevo Sistema de Aportes  
  Abogados y Cultura. Descuento para nuestros matriculados  
VER TODAS
  JÓVENES ABOGADOS
 
  Reunión de Jóvenes Abogados  
  Jóvenes Abogados se reunirán en Trenque Lauquen  
  Plenario y nuevas Autoridades para la Comisión de Jóvenes Abogados  
VER TODAS
 
  RESPONSABILIDAD SOCIAL
 
  Se desarrolló con éxito la IV Jornada de Donación de Sangre  
  Nuestra Caja se suma a lucha por el Cáncer de mama  
  Más de 50 personas participaron de la III Jornada de Donación de Sangre  
VER TODAS

 
    CONTACTO
 
 
Caja de Previsión Social Para Abogados de la Provincia de Buenos Aires
Sede Central: Avenida 13 n° 821/29 - CP 1900 - La Plata, Buenos Aires, Argentina
Teléfonos: (0221) 439-3939 / 4270204 
e-mail:
info@cajaabogados.org.ar
 

NUESTROS EMAILS

Utilice el siguiente directorio para dirigir sus consultas mediante correo electrónico al sector que corresponda.
Para activar su programa de correo haga click sobre el nombre del sector al cual desea dirigirse.

ÁREA DE COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
ComunicacionInstitucional@cajaabogados.org.ar
PRESIDENCIA
presidencia@cajaabogados.org.ar
CASA
AFILIACIONES CASA  AZalazar@cajaabogados.org.ar
CUOTA CASA  AZalazar@cajaabogados.org.ar
COBERTURA SEGUN PLAN casa@cajaabogados.org.ar
INFORMACION GENERAL casa@cajaabogados.org.ar
División Cuentas Corrientes
ESTADO DE SU CUENTA DE APORTESCBeltramini@cajaabogados.org.ar
ESTADO DE SU CUENTA DE PRESTAMOS cbeltramini@cajaabogados.org.ar
ESTADO DE SU CUENTA DE PLANES DE PAGO cbeltramini@cajaabogados.org.ar
Beneficios
INFORMACION SOBRE BENEFICIOS mjcolombo@cajaabogados.org.ar
AFILIACION CAJA mmassigoge@cajaabogados.org.ar
INFORMACION GENERAL DE PRESTACIONES avicent@cajaabogados.org.ar
JUBILADOS RDELACRUZ@cajaabogados.org.ar
PENSIONADOS RDELACRUZ@cajaabogados.org.ar
Asuntos Jurídicos y Control y Recaudación
APLICACION LEY ARANCELARIA rsarasibar@cajaabogados.org.ar
APORTES EN MORA rsarasibar@cajaabogados.org.ar
PAGO DE APORTES CON BONOS jgarmendia@cajaabogados.org.ar
MUNICIPALIDADES Y ORGANISMOS PUBLICOS jgarmendia@cajaabogados.org.ar
CRITERIOS DE APLICACION LEY 6716 legales@cajaabogados.org.ar
CONSULTAS SOBRE PLANES DE PAGO DE CAO Y APORTES jgarmendia@cajaabogados.org.ar
Delegaciones
Avellaneda-Lanus
lanus@cajaabogados.org.ar
Mercedes
mercedes@cajaabogados.org.ar
 
Azul
azul@cajaabogados.org.ar
Moreno Gral. Rodriguez
moreno@cajaabogados.org.ar
Bahia Blanca
bahiablanca@cajaabogados.org.ar
Morón
moron@cajaabogados.org.ar
Capital Federal
capital@cajaabogados.org.ar
Necochea
necochea@cajaabogados.org.ar
Dolores
dolores@cajaabogados.org.ar
Pergamino
pergamino@cajaabogados.org.ar
Junín
Junin@cajaabogados.org.ar
Quilmes
quilmes@cajaabogados.org.ar
La Plata
laplata@cajaabogados.org.ar
San Isidro
sanisidro@cajaabogados.org.ar
La Matanza
lamatanza@cajaabogados.org.ar
San Martín
sanmartin@cajaabogados.org.ar
Lomas de Zamora
lomasdezamora@cajaabogados.org.ar
San Nicolás
sannicolas@cajaabogados.org.ar
Mar del Plata
mardelplata@cajaabogados.org.ar
Trenque Lauquen
trenquelauquen@cajaabogados.org.ar
  Zárate-Campana
zaratecampana@cajaabogados.org.ar
   
 
De no poder dirigir su consulta a ninguna de las opciones propuestas o si tiene alguna consulta respecto de este website envíela a webmaster@cajaabogados.org.ar
 
   
 
  Régimen Legal l Aviso Legal l Dirección Nacional de Protección de Datos Personales  
 

Caja de Previsión Social Para Abogados de la Provincia de Buenos Aires
Sede Central: Avenida 13 nº 821/29 - CP 1900 - La Plata, Buenos Aires, Argentina
Teléfonos: (0221) 439-3939 / 4270204 e-mail: info@cajaabogados.org.ar