Webmail   Contactos   Sugerencias  
  Inicio Servicios en Línea Servicios en Línea Mun. Inscripción Proveedores
 
 
 

  INTERÉS GENERAL
 
  Los Órganos de la Colegiación se reunieron en Mercedes  
  ˇSolicitá asesoramiento ahora!  
  Podés hacer la opción hasta el 31 de Diciembre  
VER TODAS
  JÓVENES ABOGADOS
 
  Reunión de Jóvenes Abogados  
  Jóvenes Abogados se reunirán en Trenque Lauquen  
  Plenario y nuevas Autoridades para la Comisión de Jóvenes Abogados  
VER TODAS
 
  RESPONSABILIDAD SOCIAL
 
  Nuevas Autoridades para la Comisión de Abogados con discapacidad  
  La importancia de donar sangre  
  El 14 de junio ˇvení a donar sangre!  
VER TODAS

  INTERÉS GENERAL
08-08-2018ˇSolicitá asesoramiento ahora!

El Sector Contacto con el Afiliado está constituido por un equipo de Abogados que ofrece a los colegas asesoramiento personalizado sobre las opciones de pago.

Los planes tienen como objetivo que el profesional pueda regularizar su situación previsional y cancelando sus obligaciones acceda a todos los beneficios que la Caja ofrece; asignaciones, subsidios, préstamos, jubilaciones y pensiones.

Todos los afiliados pueden solicitar asesoramiento a través de los correos electrónicos indicados más abajo, sin perjuicio del Departamento Judicial al que pertenezcan, ya que serán los asesores quienes derivarán su consulta en caso de que sea necesario. 

 

Delegación La Plata

Dr. Celi Martin - fceli@cajaabogados.org.ar 

Delgación Mar del Plata

Dr. Ciampagna Agustin - aciampagna@cajaabogados.org.ar 

Delegación Capital Federal

Dra.Castro Marina - mcastro@cajaabogados.org.ar 

Dra.Beron Viviana - vberon@cajaabogados.org.ar 

Dra.Exposito Daniela - dexposito@cajaabogados.org.ar

Dra.Cipresso Claudia - ccipresso@cajaabogados.org.ar

Dra.Gatto Giannina - ggatto@cajaabogados.org.ar 

 
 
 
  Régimen Legal l Aviso Legal l Dirección Nacional de Protección de Datos Personales  
 

Caja de Previsión Social Para Abogados de la Provincia de Buenos Aires
Sede Central: Avenida 13 nº 821/29 - CP 1900 - La Plata, Buenos Aires, Argentina
Teléfonos: (0221) 439-3939 / 4270204 e-mail: info@cajaabogados.org.ar